REFCO, Ansprechpartner

REFCO Manufacturing Ltd.

Industriestrasse 11
CH – 6285 Hitzkirch

Tel.     +41 41 919 72 82
Fax.    +41 41 919 72 83

E-Mail: info@refco.ch

refco.ch
 

(Startseite | Originalseite)

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Manfred-P-Ulrich_neu
Manfred P. Ulrich
CEO

Tel.     +41 41 919 72 82
Fax.    +41 41 919 72 83

Email:  info@refco.ch
Martin-Schriber Martin Schriber
CFO


Tel.    +41 41 919 72 99
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  m.schriber@refco.ch
Oliver-Weber Oliver Weber
Supply Chain Manager


Tel.    +41 41 919 72 92
Fax    +41 41 919 72 83

Email: o.weber@refco.ch
images/Benno-Brinlinger-neu.jpg
Benno Brinlinger
Leiter Verkauf / Marketing


Tel.    +41 41 919 72 86
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  b.brinlinger@refco.ch
Silvia-Schild
Silvia Schild Bärtschi
Assistentin GL


Tel.    +41 41 919 72 81
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.schild@refco.ch

Erweiterte Geschäftsleitung

Peter-Galliker Peter Galliker
Leiter Einkauf


Tel.    +41 41 919 72 71
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  p.galliker@refco.ch
Beat Rebsamen
Leiter Produktion


Tel.    +41 41 919 72 90
Fax    +41 41 919 72 83

Email: b.rebsamen@refco.ch
Michael Oswald
Leiter Innovation


Tel.    +41 41 919 72 98
Fax    +41 41 919 72 83

Email: m.oswald@refco.ch

Aussendienst

images/Benno-Brinlinger-neu.jpg

Benno Brinlinger
Schweiz (Deutsch, Italienisch), Deutschland, Italien, Grossbritannien, Mexiko, Zentral- und Südamerika, Entwicklungsländer, naher- und mittlerer Osten, Osteuropa, Holland


Tel.    +41 41 919 72 86
Fax    +41 41 919 72 83

Email: b.brinlinger@refco.ch

 

Pierre_Schwob_klein
Pierre Schwob
Frankreich, Spanien, Portugal, Belgien, Türkei, Nordafrika, Schweiz (franz.)


Mobile    +33 6 16 58 65 63
Fax    +41 41 919 72 83

Email: p.schwob@refco.ch

Michal Wilczek
Baltische Staaten, Skandinavien, Polen, Slowakei, Tschechien, Ukraine, Weissrussland (Belarus) Kazachstan

Mobile    +48 690 431 104
Fax    +41 41 919 72 83

Email: m.wilczek@refco.ch
Manfred-P-Ulrich Manfred P. Ulrich
Asien, Australien, Neuseeland, Südafrika


Tel.    +41 41 919 72 82
Fax    +41 41 919 72 83

Email  info@refco.ch   
Sabrina-Loosli Sabrina Loosli
Verkauf/Marketing

Tel.    +41 41 919 72 85
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.loosli@refco.ch
Stefania-Millimaci
Stefania Millimaci
Digital Marketing

Tel.    +41 41 919 72 85
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.millimaci@refco.ch

Innendienst

Kilian-Erni Kilian Erni
Leiter Verkauf Innendienst

Tel.    +41 41 919 72 94
Fax    +41 41 919 72 83

Email: k.erni@refco.ch
Heike-Gabler Heike Gabler
Verkauf / Export


Tel.    +41 41 919 72 84
Fax    +41 41 919 72 83

Email: h.gabler@refco.ch
Christiane-Straube Christiane Straube
Verkauf / Export


Tel.    +41 41 919 72 88
Fax    +41 41 919 72 83

Email: c.straube@refco.ch
Andrea-Minder
Andrea Minder
Verkauf / Export


Tel.    +41 41 919 72 96
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.minder@refco.ch
Sheila Wunderlin
Verkauf / Export


Tel.    +41 41 919 73 84
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.wunderlin@refco.ch

Qualitätsmanagement

Adrian-Ricciardi Adrian Ricciardi
Leiter Qualitätsmanagement


Tel.    +41 41 919 72 83
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.ricciardi@refco.ch

Einkauf

Pia-Achermann Pia Achermann
Administration / Einkauf


Tel.     +41 41 919 72 93
Fax     +41 41 919 72 83

Email:  p.achermann@refco.ch
Alice-Lam Alice Vetsch
Produkt Manager / Einkauf


Tel.    +41 41 919 72 89
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.vetsch@refco.ch

Innovation
Produktmanagement

Alice-Lam Alice Vetsch
Produkt Manager / Einkauf


Tel.    +41 41 919 72 89
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.vetsch@refco.ch
Adrian-Troxler Adrian Troxler
Elektronikingenieur


Tel.    +41 41 919 73 78
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.troxler@refco.ch
Lucien-Lungeni Lucien Lungeni
Product Manager


Tel.    +41 41 919 73 87
Fax    +41 41 919 72 83

Email: l.lungeni@refco.ch

 

 
 
 
 

Wir verwenden Cookies und weitere Technologien, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Datenschutzerklärung