REFCO, Contacto

REFCO Manufacturing Ltd.

Industriestrasse 11
CH – 6285 Hitzkirch

Tel.     +41 41 919 72 82
Fax.    +41 41 919 72 83

E-Mail: info@refco.ch

refco.ch
 

(Inicio | Página original)

Contacto

Gerencia

Manfred-P-Ulrich
Manfred P. Ulrich
CEO

Tel.     +41 41 919 72 82
Fax.    +41 41 919 72 83

Email:  info@refco.ch
Peter-Galliker
Peter Galliker
Jefe técnica


Tel.    +41 41 919 72 71
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  p.galliker@refco.ch
Martin-Schriber
Martin Schriber
CFO


Tel.    +41 41 919 72 99
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  m.schriber@refco.ch
Silvia-Schild Silvia Schild Bärtschi
Asistente


Tel.    +41 41 919 72 81
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.schild@refco.ch

 

Servicio exterior

Pierre_Schwob_klein
Pierre Schwob
Francia, España, Portugal, Bélgica, Turguía, África del Norte, Suiza (francés)


Móvil  +33 6 16 58 65 63
Fax    +41 41 919 72 83

Email: p.schwob@refco.ch
Mladen-Spajic
Mladen Spajic
Europa del Este, Holanda, Escandinavia


Móvil  +41 79 516 40 14
Fax    +41 41 919 72 83

Email  m.spajic@refco.ch
Sheb-Powell

Sheb Powell
Países en desarollo, Oriente Próximo y Medio

Tel.     +41 41 919 73 83
Fax     +41 41 919 72 83

Email  s.powell@refco.ch
Thoralf-Sroka Thoralf Sroka
Alemania, Austria, Rusia, Suiza (alemán)


Móvil  +49 170 7966 332
Fax    +41 41 919 72 83

Email: t.sroka@refco.ch

Manfred P. Ulrich
Asia, Australia, Nueva Zelanda, Sudáfrica


Tel.    +41 41 919 72 82
Fax    +41 41 919 72 83

Email  info@refco.ch   
Sabrina-Loosli Sabrina Loosli
Ventas y Marketing

Tel.    +41 41 919 72 85
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.loosli@refco.ch
Stefania-Millimaci Stefania Millimaci
Digital Marketing

Tel.    +41 41 919 72 85
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.millimaci@refco.ch

 

Servicio interno

Kilian-Erni
Kilian Erni
Responsable servicio de ventas

Tel.    +41 41 919 72 94
Fax    +41 41 919 72 83

Email: k.erni@refco.ch   
Heike-Gabler
Heike Gabler
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 72 84
Fax    +41 41 919 72 83

Email: h.gabler@refco.ch
Fabienne-Hoffmann
Fabienne Hoffmann
Ventas / Exportación


Tel.    +41 41 919 73 84
Fax    +41 41 919 72 83

Email: f.hoffmann@refco.ch

Christiane-Straube Christiane Straube
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 72 88
Fax    +41 41 919 72 83

Email: c.straube@refco.ch
Andrea-Minder Andrea Minder
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 72 96
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.minder@refco.ch

 

Compras
Administracíon de calidad

Pia-Achermann Pia Achermann
Compras


Tel.     +41 41 919 72 93
Fax     +41 41 919 72 83

Email:  p.achermann@refco.ch
Alice-Lam
Alice Vetsch
Jefe de productos / Compras


Tel.    +41 41 919 72 89
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.vetsch@refco.ch
Oliver-Weber
Oliver Weber
Administracíon de calidad
/
Compras

Tel.    +41 41 919 72 92
Fax    +41 41 919 72 83

Email: o.weber@refco.ch
Marcel-Annen
Marcel Annen
Administracíon de calidad

Tel.    +41 41 919 72 97
Fax    +41 41 919 72 83

Email: m.annen@refco.ch
Michael-Trunz Michael Trunz
Jefe de productos

Tel.    +41 41 919 72 87
Fax    +41 41 919 72 83

Email: m.trunz@refco.ch
Adrian-Troxler Adrian Troxler
Ingeniero electrónico

Tel.    +41 41 919 73 78
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.troxler@refco.ch