REFCO, Contacto

Contacto

Gerencia

Manfred-P-Ulrich
Manfred P. Ulrich
CEO

Tel.     +41 41 919 72 82
Fax.    +41 41 919 72 83

Email:  info@refco.ch
Martin-Schriber Martin Schriber
CFO


Tel.    +41 41 919 72 99
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  m.schriber@refco.ch
Oliver-Weber Oliver Weber
Gerente de cadena de suministro
 

Tel.    +41 41 919 72 92
Fax    +41 41 919 72 83

Email: o.weber@refco.ch
images/Benno-Brinlinger-neu.jpg
Benno Brinlinger
Responsable de Ventas y Marketing


Tel.    +41 41 919 72 86
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  b.brinlinger@refco.ch
Silvia-Schild Silvia Schild Bärtschi
Asistente


Tel.    +41 41 919 72 81
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.schild@refco.ch

Gerencia extendida

Peter-Galliker Peter Galliker
Jefe de Compras


Tel.    +41 41 919 72 71
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  p.galliker@refco.ch
Beat Rebsamen
Jefe de Producción


Tel.    +41 41 919 72 90
Fax.   +41 41 919 72 83

Email:  b.rebsamen@refco.ch
Michael Oswald
Jefe de Innovación

Tel.    +41 41 919 72 98
Fax    +41 41 919 72 83

Email: m.oswald@refco.ch

 

Servicio exterior

images/Benno-Brinlinger-neu.jpg
Benno Brinlinger
Alemania, Austria, Gran Bretaña, Italia, Suiza (alemana, italiano), México, Centroamérica, Sudamérica, Países en desarollo, Medio y Medio Oriente, Europa del Este, Holanda


Tel.    +41 41 919 72 86
Fax    +41 41 919 72 83

Email: b.brinlinger@refco.ch
Pierre_Schwob_klein
Pierre Schwob
Francia, España, Portugal, Bélgica, Turguía, África del Norte, Suiza (francés)


Móvil  +33 6 16 58 65 63
Fax    +41 41 919 72 83

Email: p.schwob@refco.ch
Michal-Wilczek Michal Wiczek
Países bálticos, Escandinavia, Polonia, Eslovaquia, República Checa, Ucraina, Bielorrusia, Kazajstán


Móvil  +48 690 431 104
Fax    +41 41 919 72 83

Email  m.wilczek@refco.ch 

Manfred P. Ulrich
Asia, Australia, Nueva Zelanda, Sudáfrica


Tel.    +41 41 919 72 82
Fax    +41 41 919 72 83

Email  info@refco.ch   
Sabrina-Loosli Sabrina Loosli
Ventas y Marketing

Tel.    +41 41 919 72 85
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.loosli@refco.ch
Stefania-Millimaci Stefania Millimaci
Digital Marketing

Tel.    +41 41 919 72 85
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.millimaci@refco.ch

 

Servicio interno

Kilian-Erni
Kilian Erni
Responsable servicio de ventas

Tel.    +41 41 919 72 94
Fax    +41 41 919 72 83

Email: k.erni@refco.ch   
Heike-Gabler
Heike Gabler
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 72 84
Fax    +41 41 919 72 83

Email: h.gabler@refco.ch
Christiane-Straube Christiane Straube
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 72 88
Fax    +41 41 919 72 83

Email: c.straube@refco.ch
Andrea-Minder Andrea Minder
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 72 96
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.minder@refco.ch
Sheila Wunderlin
Ventas / Exportación

Tel.    +41 41 919 73 84
Fax    +41 41 919 72 83

Email: s.wunderlin@refco.ch

Gestión de calidad

Adrian-Ricciardi Adrian Ricciardi
Jefe de Gestión de Calidad

Tel.    +41 41 919 72 83
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.ricciardi@refco.ch

Compras

Pia-Achermann Pia Achermann
Compras


Tel.     +41 41 919 72 93
Fax     +41 41 919 72 83

Email:  p.achermann@refco.ch
Alice-Lam
Alice Vetsch
Jefe de productos / Compras


Tel.    +41 41 919 72 89
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.vetsch@refco.ch

Innovación
Gestión de productos

Alice-Lam Alice Vetsch
Jefe de productos / Compras


Tel.    +41 41 919 72 89
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.vetsch@refco.ch
Adrian-Troxler Adrian Troxler
Ingeniero electrónico

Tel.    +41 41 919 73 78
Fax    +41 41 919 72 83

Email: a.troxler@refco.ch
Lucien-Lungeni Lucien Lungeni
Jefe de productos

Tel.    +41 41 919 72 87
Fax    +41 41 919 72 83

Email: l.lungeni@refco.ch
 
 
 
 

Usamos cookies y otras tecnologías para personalizar el contenido y los anuncios, y para analizar el tráfico a nuestro sitio.

Declaraciones de privacidad